КУРС КРОЮ І ШИТТЯ. Початковий

0

місць

1200 грн

на місяць

Як записатись?

 • Позвонить преподавателю или заполнить форму записи
 • На первом занятии оплатить обучение (возможна оплата за занятие, раз в месяц или за весь курс)

Зателефонувати викладачу

(063) 120-15-15

Записатись на курс

Invalid Number
Можна обрати зручний час занять

Понеділок: 11:00-15:00

Понеділок: 18:00-21:00

Неділя: 15:00-18:00

Кому підійде курс?

Якщо ви тільки починаєте і хочете навчитися шиття та крою «з нуля»

Якщо ви хочете відновити чи оновити свої знання

Якщо ви хочете навчитися побудові та моделюванню

Якщо ви закінчили швейне училище чи коледж і хочете підвищити кваліфікацію

Курси крою та шиття нового формату!

 • Жодних зразків! Ми шиємо одразу на себе.
 • Жодних шаблонів - ми вчимося садити одяг по фігурі, а не "на око" і "як вийде".
 • У нас модульна система навчання – ви можете записатися на навчання у будь-який час. Без заяв та співбесід.
 • Жодного "совку та древнощів" - наша програма регулярно оновлюється і ми з вами шиємо тільки актуальні та потрібні фасони
 • Після наших курсів відкрити свою справу – не проблема! Багато студентів курсів Лекало вже відкрили свої ательє та продають роботи в Інтернеті!

Програма курсу

 • Плаття, Сукня
 • Штани
 • Спідниці
 • Топи
 • Блуза
 • Конструювання, моделювання та практика в рівних частинах
 • Пошиття за вашими індивідуальними мірками

Чому вас навчать?

 • Пошиття та підганяння одягу на фігури різних типів
 • Побудова та моделювання одягу різних фасонів.
 • Секрети та методи обробки, пошиття та моделювання простого та складного вбрання.
 • Пошиття різноманітних моделей спідниць, штанів, блуз, суконь
 • Усі популярні методи крою (від РДМ до Лін Жак)

Нам не важливо, чи пробували ви шити до цього чи ні. Після закінчення цього курсу ви зможете пошити базовий гардероб на себе або своїх рідних, навчитеся підбирати ідеальну тканину і фурнітуру, самостійно кроїти моделі, що сподобалися, і зможете "посадити" вбрання на будь-яку фігуру.

Заняття на курсі веде професійний дизайнер Ірина Корчак

Цей курс крою і шиття підійде навіть спеціалістам-початківцям і випускникам профільних училищ.

На заняттях ви навчитеся конструювати та моделювати, працювати з майбутніми клієнтами, бачити та виправляти дефекти магазинного одягу, справлятися з "примхливими" тканинами.

Після закінчення навчання на 1-му курсі крою та шиття всі слухачі автоматично перекладаються на 2-ий курс крою и шиття, после него выдается дизайнерский сертификат о прохождении курса.

Заняття веде професійний викладач та дизайнер з великим досвідом роботи на виробництві, ательє, співпраці з відомими українськими дизайнерами - Ірина Іванівна Корчак.

Зателефонувати викладачу

(063) 120-15-15

Записатися на курс

Invalid Number

Скільки триває навчання?

10 місяців - повний курс

тривалість одного блоку - уточнюйте

Коли йдуть заняття?

Актуальний розклад уточнюйте за телефонами

Як сплатити за навчання?

Переказом через Приват24 чи готівкою на занятті

до 10-го числа щомісячно

Чи можна сплатити на занятті?

Можна, можливо! Не забудьте гроші в перший день та запишіться на курси

Чи можна записатися прямо зараз?

Так!

У нас можна приєднатися до навчання у будь-який час.

Є ще місця?

Так, можете записатися на курс, і ми зв'яжемося з вами!

ВІДГУКИ ПРО КУРСИ

Решила оставить свой отзыв о курсах кроя и шитья. Сама я шла конечно с большой опаской, возраст, домашние проблемы, нехватка времени. Под руководством замечательного Учителя Корчак Ирины Ивановны мы осваивали азы шитья от швов до сложного моделирования. Два года пролетели как один день. Ирина Ивановна все рассказывает доступно, если что - то непонятно все объяснит, поможет выбрать фасон - она дизайнер. Все наши девочки блистали на показе. Каждая из нас еще и расписала свое изделие в технике Фунтик (это роспись ткани, граничащая с настоящим волшебством).

Если надо получить действительно качественное образование - идите к Корчак И. И.

Iriska_1965

Я закінчила ці курси крою та шиття, чим я дуже задоволена Very Happy Два роки тому я довго вагалась, які ж курси обрати, перечитала купу форумів і відгуків. Думала чи вистачить мого терпіння ходити на навчання кожну суботу "цілих" два роки... та вони промайнули так швидко, що я цього й не помітила.

За той час я багато навчилась, все з нуля: вивчення швів і різноманітних обробок виробів, зняття мірок, креслення викрійок, пошиття зразків, моделювання і пошиття спідниць, суконь, блузок, піджака і брюк. Щоправда до піджака і брюк у мене так і не дійшло, не вистачило часу, бо шила собі весільну сукню Smile

Звісно, без підтримки викладача (Корчак Ірини Іванівни, може, комусь буде цікаво) у мене нічого б не вийшло, вона підказувала як краще зробити. На курсах я навчилась не просто шити, а "вилизувати" все до дрібниць, і це стосується не тільки пошиву, а й прасування одягу. Не хочу, щоб хтось сприйняв мій коментар як рекламу, просто я рада, що знайшла такі курси і вирішила поділитись з іншими.
А ось і моє творіння))

Frances

Закончила несколько разных курсов. Преподаватели сильные, с огромным практическим опытом. У Ирины Ивановны Корчак действительно интересно учиться.

Помимо учебной программы много интересного дополнительно. Я прошла у нее курсы кроя и шитья, машинной и ручной вышивки, изготовления иск.цветов. Чувствуется, что она занимается любимым делом и охотно делится своими знаниями и опытом с другими. Занятия проходили на одном дыхании. Но даже если нет возможности пойти учиться в закройную группу (третий год обучения), вполне достаточно закончить два курса кроя и шитья. Там тоже много моделирования и можно получить консультацию преподавателя.

Юлия Иголка

Доброго времени суток, рукодельницы и те кто мечтают пополнить их ряды.

Подходит август к концу и многие из вас ищут курсы для самореализации. И мучает вопрос: "Куда пойти, куда податься,,," Я когда-то тоже заморачивалась этой проблемой и два года назад выбрала эти курсы. Я закончила двух годичные курсы кройки и шитья и курс "Ручной вышивки! На курсе кройки я была в группе Каток Натальи Дмитриевны, а на ручной вышивке у Корчак Ирины Ивановны. Два года пролетели как один день.

Курсом вышивки я очень довольна. Вы не представляете!!! Я научилась вышивать. До этого я знала, что есть вышивка крестиком и крестиком. А что мир вышивки это так объёмно, я даже не представляла, преподаватель - талантливый человек, который знает в своем деле Все! И это не преувеличение. А вот с шитьем у меня не все так гладко. Поэтому хочу поделиться своим виденьем того как выбрать курсы кройки и шитья, и как попасть к тому преподавателю, у которого научишься.

На сегодня очень много разных курсов по шитью, с разными программами, возможностями и деньгами. Как же не потеряться в этом изобилии??? А никак! И в этом проблема. Есть несколько вариантов. Первый - выбрать первые попавшиеся на глаза - результат будет соответствующий. Вариант второй - пойти по рекомендации знакомых. Это уже лучше, но тоже не всегда даст хороший результат. Я например в свое время пошла по рекомендации знакомой, никаких отрицательных сторон она мне рассказала и со временем я поняла почему.И есть третий вариант- провести маркетинговые исследования и принять решение, а вот этого никто как раз не делает. Большей частью из -за собственной стеснительности и нерешительности. А как это я пойду выяснять и спрашивать, а вдруг не ответят, а вдруг нагрубят... и так далее, страхи у каждого свои. А вот и зря!! Это потом дорого стоит. Да, это я сейчас такая умная, а тогда была как все, ответственность переложила на другого. А чтобы сделать правильный выбор для этого нужно знать несколько отправных моментов. Первый - Что я хочу получить от обучения?

Первое - хочу научиться шить для себя, второе - для себи близких, третье - для себя и клиентов. Так вот, во всех трех случаях эти курсы это идеальный вариант, особенно если вы иголку в жизни в руках не держали, но вы должны понимать, что там дают основу на стандартный 48й размер, а если вы далеко не 90Х60Х90, то у вас будут возникать вопросы и сложности с посадкой, и в этом главный помощник это опытный преподаватель, который знает как ответить на ваш вопрос.

Поверьте, очень напрягает, когда вы вкладываете труд, а на выходе не то, что вы ожидали. Это трудоемкий процесс и дорогой на сегодня. Поэтому вопрос выбора преподавателя очень важный и нельзя им пренебрегать. Вас не в первый класс ведут и родители не знают, куда вас определят, да и учителя первоклашке тоже выбрать можно сейчас. Так вот, как же выбрать преподавателя? Не бойтесь, идите знакомиться.

Если у вас нет достоверной информации о преподавателе и вы сами лично не видели тех вещей, которые отшили его слушатели, приходите сами на зачетные занятия, посмотрите какие вещи пошили слушатели, не нужно стесняться, поговорите с учащимися, выверните изделия, все можно потрогать, это не музей!

Поговорите с преподавателем перед записью, спросите где он учился своему мастерству, и что он заканчивал. Посмотрите как преподаватель одет, посмотрите на его работы, убедитесь, что у студентов горят глаза и только после этого принимайте решение. Не доверяйте отзывам, не умеющим лица, на сайтах практически нет достоверных отзывов.

Вы хоть один отрицательный отзыв читали? Я лично нет, все положительные, не известно от кого. Так, что уважаемые рукодельницы, думайте и творите. И даже если вы попали к преподавателю и он вас не устраивает, не бойтесь его поменять, вы платите за обучение деньги и если преподаватель вам не отвечает на вопросы, мотивируя, что это вопрос ни о чём, вы имеете право его поменять. За два года вы заплатите за обучение в общей сложности 10 000 грн. И желательно получить за эти деньги знания и умения, а не разочарование. Так, что приятных вам курсов, новых знаний и удовольствия от созданных шедевров. Все у вас получится

Ксения Иванюта

Если вы мечтаете научиться шить, вам сюда!

Если руки не оттуда растут, если иголку никогда в руках не держали, если страшно подойти к машинке. Преподаватели курсов шитья Дома офицеров, и особенно Ирина Ивановна Корчак, ставят руки на место даже в самых запущенных случаях.

Они помогут поверить в себя, научат работать с тканью, покажут, как правильно утюжить, как построить выкройку на себя любимую (даже если у вас особенная фигура), и как правильно шить различные модели одежды. Ну и как бесплатный бонус: на курсах шитья с девушками что-то такое волшебное происходит, что они расцветают на глазах, и до конца 2-летней учебы успевают замуж выйти и в декрет сходить:)

Алена Грибенко

Добрий день.

Навчалась на курсах крою та шиття в Центральному будинку офіцерів Збройних сил України вже другий рік — викладач Немлій Наталія Миколаївна. Хочу подякувати Вам за знання та вміння які Ви передаєте своїм учням.

Заняття проходять дуже насичено та продуктивно, на заняття завжди відшиваємо зразки що дозволяє на практиці відчути всі деталі шиття, конспекти дуже детальні і тоді коли проходить час і власна пам’ять підводить, вони дають змогу по кроках зшити ту річ яку задумала. До Наталії Миколаївни завжди можна звернутись за порадою в пошитті будь-якого одягу.

Дякую Вам за професіоналізм в своїй справі!

Олена

Всем добрый день!
Хотелось бы оставить отзыв и поблагодарить еще раз свою преподавательницу Наталью Николаевну Немлий. Это просто замечательный человек, талантливый преподаватель и швея! Наталья Николаевна не просто обучает шить, моделировать, строить чертежи, а учит подходить к созданию новых вещей с воображением и любовью. Она вкладывает всю душу в свои занятия. После 2 лет проведенных с ней, я научилась шить практически ВСЕ, начиная от нижнего белья и купальников, заканчивая свадебными платьями и пальто. Наталья Николаевна всегда подходит к делу креативно и учит своих учениц так же, по этому приятно осознать,что идя по улице в пошитой мною одеждой, люди оборачиваются))).
И еще хотелось бы отметить её конспекты, это просто волшебно. Я уверенна, что даже спустя пару лет, я открою любую тему и сразу разберусь со всем. Все безумно доступно и понятно!
Если вы хотите творить одежду, хотите всегда выделятся из толпы, зарабатывать своими руками, то курсы кроя и шитья и Наталья Николаевна- это то что Вам нужно!!!!

Анастасия Турчина

Всім доброго дня!
Незважаючи на те, що навчаюся на курсах лише 1 рік, вже вмію кроїти й шити одяг нескладних фасонів на себе та рідних. Розумію наскільки важливо бути уважним при розрахунках та побудові базових конструкцій, бо будь-яка помилка призведе до спотворення виробу. А під час шитті необхідно шити одяг так, щоб виворіт виглядав охайним як і лице. Ці ніби прості правила такі очевидні, проте якщо сам вчися шити, то на них не звертаєш уваги.

Саме тому, хочеться висловити глибоку Вдяність за високу професійну майстерність Педагогу курсів кроя і шиття, Наталії Миколаївні Немлій. Вона відкриває неповторний світ крою і шиття, має свій стиль викладання та індивідуальний підхід до кожного слухача курсів, завзято пояснює деталі, спонукаючи думати, а не записувати під диктовку, завжди в кінці заняття запитує: чи все зрозуміло, чи є якісь запитання.
Тому, я пишу Велике Дякую і всім бажаючим навчитися шити рекомендую записуватися до Наталії Миколаївні Немлій =^_^=

Kathryn Violet

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о преподавателе курсов кроя и шитья о Немлей Наталье Николаевне.

С Натальей Николаевной познакомились случайно она пришла ко мне как клиент, в разговоре выяснилось что она преподает на курсах кроя и шитья, а я искала человека который меня мог бы научить шить камуфляжную форму для супруга и мне повезло, она согласилась мне в этом помочь. За это время я пошила брюки, куртку-сорочку, блайзер. Занятия проходят интересно, много информации как по конструированию так и по технологии обработки.

Мне очень нравится РЕКОМЕНДУЮ всем!!!!!!

Виктория Олейник

Очень рада, что меня случай свёл с таким замечательным человеком и преподавателем от Бога Ириной Ивановной Корчак. Попала я к ней в группу "кройки и шитья», но узнала больше чем просто шить и кроить. Она кладезь теоретических знаний, которые подтверждены огромным опытом. На своих занятиях она дает больше чем заявлено по программе, не рекомендую пропускать занятия, можете много чего упустить.

Закончив курс я смогла с лёгкостью с конструировать и пошить любую юбку и платье, брюки и даже жакет. Ирина Ивановна поможет и подскажет как посадить изделие по фигуре. А также как его сделать оригинальным и дизайнерским.

Так что одной «кройкой» я не ограничилась и закончила курс «машинной вышивки». Благодарю, Ирина Ивановна, за Ваш талант и открытую душу.

 

Алла Люллькова

Ви можете вибрати час та день навчання під час запису на курси крою та шиття у Києві. Вибрати зручні дні навчання вже зараз ви можете, переглянувши Розклад Курсів шиття та крою.

Не забувайте, що під час занять забороняється спілкуватися по мобільному телефону, проводити аудіо- та відеозапис лекцій та практичних занять. Детальніше читайте у розділі Правила посещения курсов